Ausstellungsergebnisse
Internationale Zuchtschau am 13./14.09.2008 in Leipzig

Richter: Linda Reinelt-Gebauer, D

Shar Pei

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Jugendsieger Leipzig 08 Asakti my Little Prince
Bes.: Radmyla Tsyganenko

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Sieger Leipzig 08, Golding Crystlle Quasar
Bes.: Katerina Pivrncova

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res., Jarmila Janouskova

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd. CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, Jugendsieger Leipzig 08, Bailandijiu´s Daphne Moon
Bes.: Yasmine und Michael Richter

V2, Jgd-CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Bailandijiu’s Dreams Come True
Bes.: Yasmine und Michael Richter

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Sieger Leipzig 08, Aisti Ileal Marmeladka Dija Bellshou
Bes.: Uta Naumann

Hündinnen Championklasse

V1, CAC-Res., VDH-CAC, CACIB-Res., Dragonsquare’s Electra
Bes.: Irma Franken-Kempinga

Perro sin Pelo del Peru (Mittel)

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Frendor’s Chaos Claudia Pio
Bes.: Claudia Rauschenberg

Xoloitzcuintle (Groß)

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC,  BOB, Mixtec Hoover
Bes.: Renate und Bert Peeters

SG2, Fredor’s Extreme Xoloboy
Bes.: Brigitte Rook

Hündinnen Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Choh Mex.
Bes.: Sarka Brunner

Xoloitzcuintle (klein)

Hündinnen Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, BOB, Frendor’s Touch a Xolo
Bes.: Claudia Rauschenberg

Chinese Crested

Rüden Jüngstenklasse

Vv, X’treme Classic von Shinbashi
Bes.. Lysette Kitzing

Vv, Silvermoon für Yaquinas de GabriTho
Bes.: J. Zimny/M. Hendel

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, VDH-Jgd-CAC, Jugendsieger Leipzig 08, May’s mile El Cashman
Bes.: D. Grünewald

V2, Jgd.CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Welldan Leaving Russian for Shinbashi
Bes.: Annerose Demski

V3, Yaquinas Action Spyder Clifford
Bes.: M. Hendel/A. Orbanz

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH-CAC, Blazing Angel of Exotic Dog’s
Bes.: Weber/Hellmund/Plötz

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Sieger Leipzig 08, BOB, Oriental Jokes Best of Best for Solino’s
Bes.: Manuela Hendel

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., CACIB-Res., My Longtime Companion Ursus
Bes.: Renate Soegaard

Rüden Offene Klasse

SG1, Ice Escape von Shinbashi
Bes.: Andrea Linnemann

SG2, Haffy z Zatapone Chaydy
Bes.: Petra Violova

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, VDH-Jgd-CAC, Jugendsieger Leipzig 08, Magic Touch Gavany’s Bohemia
Bes.: Lenka Hajdukova

V2, Jgd-CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Zucci Dreamkeeper
Bes.: Annerose Demski

V3, Be My Dog’s Golucky For Lysette
Bes.: Lysette Kitzing

V4, Natasza z Gangu Lysych
Bes.: Joanna Zimny

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH-CAC, CAC-Res., CACIB-Res., Nescafe Express von Shinbashi
Bes.: M. Keller/A. Demski

SG2, Magic Moment von Shinbashi
Bes.: Lysette Kitzing

SG3, Baltic z Teramonu
Bes.: Milada Kovarova

SG4, Born to win of Exotic Dog’s
Bes.: Weber/Hellmund/Plötz

Hündinnen Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC, CACIB, Sieger Leipzig 08, Keep the Face von Shinbashi
Bes.. Renata Pistekova

SG2, Cory Bos Bohemia
Bes.. Milada Kovarova

SG3, Cetllyn May’s mile
Bes.-: J. Dostal/D. Grünewaldt

 

Nationale Zuchtschau am 13./14.09.2008 in Leipzig

Richter: Peter Machetanz, D

Chinese Crested

Rüden Jüngstenklasse

vv, Silvermoon for Yaquinas de Gabri’Tho
Bes.: M. Hendel/J. Zimny

vsp., X-treme Classic von Shinbashi
Bes.: Lysette Kitzing

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Legends Hurricane At Solinos
Bes.: Iris Schultz

V2, Jgd-CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Yaquinas Action Spyder Clifford
Bes.: A. Orbanz/M. Hendel

V3, Welldan Leaving Russia for Shinbashi
Bes.: Annerose Demski

V4, May’s mile Eternal dell
Bes.: Christel Thiele-Küster

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH-CAC, Haffy z Zatapone Chaydy
Bes.: Petra Violova

V2, VDH-CAC-Res., Blazing Angel of Exotic Dog’s
Bes.: Hellmund/Plötz/Weber

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Oriental Jokes Best of Best for Solino’s
Bes.: Manuela Hendel

V2, VDH-CAC-Res., My Longtime Companion Ursus
Bes.: Renate Soegaard

Rüden Offene Klasse

V1, CAC-Res., VDH-CAC, Ice Escape von Shinbashi
Bes.: Andrea Linnemann

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Natasza z Gangu Lysych
Joanna Zimny

SG2, Zucci Dreamkeeper
Bes.: Annerose Demski

SG3, Solino’s Makybe-Diva
Bes.: Iris Schultz

SG4, Magic Touch Gavany’s Bohemia
Bes.: Lenka Hajdukovab-Res

Hündinnen Zwischenklasse

V1, CAC, VDH-CAC, Nescafe Express von Shinbashi
Bes.: M. Keller/A. Demski

V2, CAC-Res., VDH-CAC-Res., Baltica z Teramonu
Bes.: Milada Kovarova

SG3, Born to win of Exotic Dog’s
Bes.: Hellmund/Weber/Plötz

SG4, Magic Moment von Shinbashi
Bes.: Lysette Kitzing

Hündinnen Championklasse

V1, VDH-CAC, Cory Bos Bohemia
Bes.: Milada Kovarova

Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH-CAC, Keep the Face von Shinbashi
Bes.: Renata Pistekova

V2, VDH-CAC-Res., Ceytllin May’s mile
Bes.: J. Dostal/J. Grünewaldt

Xoloitzcuintle (Groß)

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd. CAC, VDH-Jgd-CAC, BOB, Nixtec Hoover
Bes.: Renate und Bert Peeters

V2, Jgd-CAC-Res., VDH-Jgd-CAC-Res., Frendor’s Extreme Xoloboy
Bes.: Brigitte Rook

Hüdinnen Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Atlahua de Xoconocho
Bes.: Sarka Brunner

Hündinnen Offene Klasse

V1, CAC, VDH-CAC, Choh Mex.
Bes.: Sarka Brunner

Xoloitzcuintle (Klein)

Rüden Championklasse

V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Abu Shah vom Martin’s Tal
Bes.: U. Schörnig/O. Rammerstorfer

Xoloitzcuintle ( Miniatur)

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd-CAC, VDH-Jgd-CAC, Ayana
Bes.: U. Schörnig/O. Rammerstorfer/F. Sweeny

Hündinnen Offene Klasse

SG1, Quiyochi
Bes.: U. Schörnig/O. Rammerstorfer/F. Sweeny

 

[Alle Angaben ohne Gewähr]

 

                                                Fenster schliessen / close window    © CER e.V.