Ausstellungsergebnisse CACIB Hannover 29.+30.10.2016

 

29.10.2016 Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (D) – CC
30.10.2016 Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (D) – TR  – X – P – SP

 

Chinese Crested Dog Hairless

Rüde Jüngstenklasse

wv, Duche Salvador Dali
Bes: S. Kopsch

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC CLUB, Ashantal Zavier
Bes: S. Fitze, B. Grochla

SG2, Flirty Boy Gintaro Magija
Bes: L. Pavlova

disq., Anna Sky Kennel Perpetuum Mobile
Bes: M. Natelberg, I. Köpke

disq., Akdeniz White Walker
Bes: M. Gähle

Rüde Zwischenklasse

SG1, Quimby von Shinbashi
Bes: M. Rehbehn

Rüden Offene Klasse

SG1, Blendverk's Darkest Before Dawn
Bes: S. Lingberg, C. Undheim

SG2, Aramis Modern Family
Bes: M. Sojka

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Lunatta Ballari
Bes: D. Häusler

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Little Rehma's Elementary Kitoe
Bes: J. Borak

SG2, Grace Gillian Mali Zmaj
Bes: M. Lippmann

zurückgezogen, Little Rehma's Elisha
Bes: M. Rehbehn

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC Club, Full Grace Gitaro Magija
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Favourite Joy GI Blues
Bes: I. Stuska

SG3, Alegra Notica Mali Zmaj
Bes: A. Bluhm

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB,  I'm Charming Heybett Jemalle
Bes: M. Sojka

Hündinnen Offene Klasse 

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Solino's Jabberwockee
Bes: D. Grünewaldt

SG2, Malaga Exotic World
Bes: S. Simon

zurückgezogen, De La Mahafu's KG Miracle
Bes: P. Johansson

 

Chinese Crested Dog Powderpuff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOS, Crestilux Absolutely Alright
Bes: S. Lindberg

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Whatsapp von Shinbashi
Bes: I. Stuska

V3, Crazy Cresteds Asuka
Bes: A. Hübner

disq., Karan Bos Bohemia
Bes: P. Claus

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Slashing Attacker Gambitas
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Twice As Nice Sparkling Joy
Bes: P. Johansson

Rüden Offene Klasse

G, Angel O-Check Amur
Bes: M. Natelberg, I. Köpke

disq., Skazany Na Sukces Roinold
Bes: L. Pavlova

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Little Rehma's Dark Melody
Bes: M. Rehbehn

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Be My Dog's Fifty Smokes Alot
Bes: S. Fitze, M. Sommer

 

Thailand Ridgeback

Rüde Zwischenklasse

disq., Erawan Thai Di
Bes: K. Josephowitz, M. Strack

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Akarni From Akima's Castle
Bes: S. Stickel

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Aaliyah From Akima's Castle
Bes: A. Zühlke

Hündin Championklasse

disq., Sunray vom Crown Hill
Bes: N. Schuler

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Akima Coloured Pearls
Bes: A. Zühlke

 

Xoloitzcuintle Hairless Groß

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOS, Chichiton Moon Reflection
Bes: S. Gottlieb

Hündin Jugendklasse

SG1, Bullybande Don't Touch Diva
Bes: A. Krach

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Narda
Bes: U. Schörnig, F. Sweeney

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Groß

Rüde Zwischenklasse

SG1, Raymi Huatuntupaq
Bes: N. Frehse, B. Stangenberg

Hündin Jugendklasse

zurückgezogen, Suri Huatuntupaq
Bes:  N. Frehse, B. Stangenberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Hairless Mittel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Lemonh De Korrantoh
Bes: N. Frehse, B. Stangenberg

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOS, Liebling de Korrantoh
Bes:  N. Frehse, B. Stangenberg

 

Perro Sin Pelo Del Peru Coated Mittel

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Jota Huatuntupaq
Bes: N. Frehse, B. Stangenberg

 

 

[Alle Angaben ohne Gewähr]

 

                                                Fenster schliessen / close window  

 © CER e.V.